Когда-то давно на Луне было большое государство. Правила им королева Селена, отзывчивая и справедливая правительница. Она растила свою красавицу дочь, следя за тем, чтобы девочка выросла мягкой и доброй, готовила ее к передаче трона, и делала все возможное, чтобы Серебряное Тысячелетие процветало. Саму Серенити, как и лунное королевство, оберегали стражи. Это были властительницы сил своих когда-то процветавших планет, принцессы Марса, Венеры, Юпитера и Меркурия, каждая со своим неповторимым характером, каждая невероятная личность, преданная своей принцессе.
Время шло, Серебряное Тысячелетие процветало, и никто даже не подозревал, что на небольшой голубой планете, – Земля, - строятся планы по свержению правительницы Луны с ее трона.
Правление Золотого Тысячелетия под действиями хитроумных махинаций, темной политики и тайной канцелярии было незаметно передано герцогине Берилл, да так быстро, что наследный принц Эндимион даже не успел помешать. Его рассудок был подвержен гипнозу, и он позабыл о том, что должен был стать королем. Берилл взошла на трон Земли, лелея надежды на то, что когда-нибудь Эндимион сам захочет править вместе с ней, и больше никогда не вспомнит о своей возлюбленной Серенити. Но даже под действием сильного гипноза, Эндимион помнил свою прекрасную принцессу. Власть – властью, но сердце принца Герцогиня не смогла заполучить.
Разъяренная таким промахом, она попросила помощи у самой Королевы Металлии, тихо притаившейся в недрах звезды по имени Солнце, и выжидающей своего часа, чтобы отправиться на Землю и провозгласить себя Правительницей всего во Вселенной. Но за свою помощь она попросила самое ценное – душу. Отчаявшись, Берилл отдает свою душу ей, взамен получая небывалую мощь и четырех главных своих подданных - бывших генералов Золотого Тысячелетия, в чьих жилах течёт кровь, напоенная магией и силой огня и ветра, неподвластного льда, бескрайности звезд и сокровенных иллюзий.
Получив помощь, Берилл нападает на ни в чем не повинных лунных жителей. Её армия из полчищ юм, при поддержке новоявленных лордов, яростно разрушает некогда прекрасный город и делает все, чтобы захватить власть на Луне. В один момент Луна превратилась в кровавое пятно на небосводе. Защитницы прилагали все силы, чтобы остановить разрушение и спасти Серебряное Тысячелетие, ставшее им домом, но усилия оказались тщетны. Никто не в силах был совладать с отвергнутой женщиной. Поймав юную принцессу, Берилл замахнулась, чтобы проткнуть прекрасное тело своими длинными когтями насквозь. Ей помешала королева Селена, павшая на колени, прося лишь об одном - пощадить ее дочь. Ради жизни наследницы она согласилась отдать Серебреный Кристалл и трон королевства Металлии. Берилл пошла на уступки и сохранила жизнь принцессе.
Ныне Луна – это северная столица Земли. Селена, лишившаяся силы и власти, вынуждена пребывать в Золотом Тысячелетии заложницей новоиспечённой королевы Берилл. Но разве готова её дочь, юная Серенити, ко всем тем бедам, что обрушились на неё? Одна, без матери, без возлюбленного, она решилась на отчаянный шаг - попытаться в одиночку помочь дорогим людям. Не посмев поставить под удар четырёх подруг, она сбежала из дворца, оставив сэнши, мгновенно бросившихся вдогонку за принцессой.
А королеве Берилл является откровение, ниспосланное Металлией - видение тотального разрушения. Проклятье Нехелении должно исполниться, и воин Сатурна вот-вот пробудится ото сна. Пробудится не где-нибудь, а в теле простой земной девушки, лишённой памяти и ещё не до конца осознавшей свою силу. Эту силу почувствовали стражи внешних границ, Уранус, Нептун и Плутон. Им предстоит отыскать эту сэнши, защитить и позволить ей невозможное - уничтожение во имя возрождения.
А где-то в вечной темноте, за терминатором, от заточения пробудилась королева Нехеления, готовая оспорить право Берилл на безраздельное властвование Солнечной Системой...